Перевести обыкновенную дробь в десятичную 1 2 = 0,5 Подскажите, это нужно знать как таблицу

умножения, или же у этого перевода есть решение? Можно ли как то расписать его?

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.
1/2=1*5/2*5=5/10=0,5
Мы одну вторую переводим в дробь пять десятых (так как 2(знаменатель)*5=10, то и числитель, и знаменатель умножаем на 5)
А дробь пять десятых5/10=0,5