Алиса повидала одну треть всех планет,которые описаны в космическом справочнике для путешествующих

по звёзднойсистеме А-19.Сколько планет повидала Алиса если в этом спавочнике описано 45 обитаемых и 54 необитаемые планеты? (краткую запись) и РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Повидала- ? 1/3 часть планет
Планет- обитаемых-45 необитаемых-54
1)45:1/3=(45:3=15):1=15-повидала обитаемых
2)54:1/3=(54:3=18):1=18-повидала необитаемых
3)15+18= 33 планеты
Ответ: Алиса повидала 33 планеты.

Удачи!