Срооооооооооочно От станции в направлении поселка ,расстояние до которого 22 км,вышел пешеход со

скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км/с. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипеиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Александра.
1) 2(ч) х 4(км/ч)=8км прошел пешеход за два часа

10 км/с
я так понимаю это ошибка, потому как первая космическая скорость спутника 9,8км/с

2) 4(км/ч)+10(км/ч)=14км/ч скорость сближения

3) 22(км) - 8(км)=14км расстояние между пешеходом и велосепидистом через два часа

4) 14(км) : 14(км/ч)=1ч до встречи после выезда велосипедиста

5) 2(ч) + 1(ч)=3ч 

Ответ Через 3 часа после своего выхода пешеход встретит велосипеиста