Решите уравнением задачу! Со словом пусть и рассказом! В три магазина завезли 264 кг яблок. В

первый магазин завезли в 3 раза больше яблок, чем в третий, а во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов яблок завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
Пусть х яблоки, завезённые в 3 магазин, тогда во 2 завезли 2х, а в 1 - 3х.
3х+2х+х=264 кг
6х=264
х=44 кг
2х=2*44=88 кг
3х=3*44=132кг
Ответ : 1ый-132, 2ой-88, 3ий-44кг.
Отвечает Balan Sergei.
Всего завезли 264 кг яблок.
Пусть в третий магазин завезли х кг яблок, то в первый магазин тогда завезли 3х кг яблок, так как в три раза больше, чем в третий, а во второй 2х кг яблок, так как в 2 раза больше, чем в третий, то
3х+2х+х=264
6х=264
х=264 : 6
х=44 кг яблок завезли в третий магазин, значит в первый завезли
3 * 44=132кг яблок, а во второй 2*44=88 кг яблок