(0.3-3/20)*2 2/9-2/5-2/5 : 1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
     .............= - 37/105

1)   0,3-3/20=3/10-3/20=6/20-3/20=3/20
2)   3/20 * 2 2/9=3/20 * 20/9=1/3
3)   2/5 : 1,4=2/5 : 1 2/5=2/5 * 5/7=2/7
4)   1/3-2/5-2/7=35/10-42/105-30/105= - 37/105