Помогите пешиход вышел из пункта AвпунктB.за час он прошло 5,4км.пешиходу осталось пройти 70%

маршрута. какое расстояние между пунктом Aи пунктом B

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.
70%=70/100=0,7
1-0,7=0,3 пути составляют 5,4км
5,4:0,3=18км весь путь
Отвечает Фролов Кирилл.
1)5,4:0,7=8 км составляет 70%  2)8+5,3=13,4км расстояние