Коля,Дима и Саша собирали грибы.Дима нашел в 2 раза больше грибов,чем Коля,а Коля в 3раза меньше

грибов,чем Саша.сколько грибов собрали каждый из них,если всего собрали 30 грибов!

Ответы на вопрос

Отвечает Абилхайыр Элиза.

Коля - х

Дима - 2х

Саша - 3х

х+2х+3х=30

6х=30

х=5 (гр.) - у Коли

2*5=10 (гр.) - у Димы

3*5=15 (гр.) - у Саши

Отвечает Супрун Арина.

коля  нашел х грибов

дима 2х грибов

Саша 3х

х+2х+3х=30

6х=30

х=30:6

х=5 грибов коля  нашел

5*2=10 грибов дима

5*3=15 грибов саша нашел