Кирилл насыпал в кормушку 300г семечек. Прилетела стайка воробьёв и склевала часть семечек. Сколько

граммов семечек склевали воробьи , если в кормушке осталось в 10 раз меньше ем было? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.
300:10=30 г семечек осталось                                                                            300-30=270 г склевали воробьи
Отвечает Котов Михаил.
300/10=30
300-30=270
Ответ:Воробьи склевали 270г семечек,в кормушке осталось 30г семечек.