В двух рулонах было 864 м плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне , если в одном в 7 раз

больше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Стас.
Пусть первый рулон - это одна часть !
тогда второй рулон - это 7 частей !!!!!!!,
а вместе 8 частей !!!!!!!! что равно 864,
а одна часть равна
864 / 8 = 108 м плетёнки в первом
!08*7=756 м плтёнки во втром
Отвечает Гавриленко Полина.
1)Пусть в 1 рулоне было х м, тогда во втором рулоне было (7х)м. Известно, что всего было (х+7х)м пленки, что по условию равно 864м.
Составим уравнение:
х+7х=864
8х=864 
х=864:8
х=108м-было пленки в 1 рулоне
2) 108 ×7=756м-было во 2 рулоне