Помогите Пожалуйста найти обратную функцию y=2x+ 3 и y=- 6x +9


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
У=2x+3
-2x=3-y    делим на (-2)
x=-1.5+y/2

y=-6x+9
6x=9-y  делим на 6
x=6/y - y/6