Аэроплан совершил перелет из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его

скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Х-расстояние
30мин=30/60ч=0,5ч
х/180=х/200+0,5
х/180-х/200=0,5 умножим на 20
х/9-х/10=10
10х/90-9х/90=10
х/90=100
х=100*90=900км