Скорость катера по течению 23,7 км/ч.Найдите собственную скоростькатера и его скорость против

течения, если скорость течения 3,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

23,7-3,8=19,9км/ч - скорость катера

19,9-3,8=16,1км/ч - скорость катера против течения

Отвечает Мельничук Діма.

1. Скорость катера по течению = собственная скорость + скорость течения реки

Следовательно, собственная скорость катера = скорость катера по течению - скорость течения реки, т.е. 23,7 - 3,8 = 19,9 (км/ч) 

2. Скорость катера против течения реки = собственная скорость - скорость течения реки, т.е. 19,9 - 3,8 = 16,1 (км/ч)

 

Ответ: скорость катера против течения реки 16,1 км/ч; собственнная скорость катера 19,9 км/ч