Какое все таки решение правильно. гиря весит 30 кг.а гантель в 5 раз легче .на ск.килогр. гиря

тяжелее гантели

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
30:5=6кг-вес гантели. 30-6=24кг-вес на который гиря тяжелее гантели.
Отвечает Абикул Дамир.
1)30:5=6(кг) - вес гантели.
2)30-6=24(кг)
Ответ: на 24 кг гиря тяжелее гантели.