Решите уровнения и сделайте проверку: а) 56+3х=62 б) 8а-11=69 в) 94-5b=64 г) 6у+10=16


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
А)56+3х=62
   3х=62-56
   3х=6
    х=6:3 
    х=2
    Проверка:
    56+3*2=62 
            62=62
Ответ: х=2

Б)8а-11=69
    8а=69+11
    8а=80
    а=80:8
    а=10
    Проверка:
    8*10-11=69
              69=69
     Ответ: а=10

в)94-5b=64
    5b=94-64
     5b=30
     b=30:5
      b=6
    Проверка:
    94-5*6=64  
               64=64
Ответ: b=6

г)6y+10=16
6y=16-10
6y=6
y=6:6
y=1
Проверка:
6*1+10=16
      16=16
Ответ: y=1
Отвечает Малиновская Аня.
А)56+3х=62
3х=62-56
3х=6
х=6:3
х=2
56+3*2=62
56+6=62
62=62
б)8а-11=69
8а=69+11
8а=80
а=80:8
а=10
8*10-11=69
80-11=69
69=69
в)94-5б=64
5б=94-64
5б=30
б=30:5
б=6
94-5*6=64
94-30=64
64=64
г)6у+10=16
6у=16-10
6у=6
у=6:6
у=1
6*1+10=16
16=16