Решите неравенства: 1)-X² +16X-28 >0 2)-X²+4X-3 >=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
X^2-16x+28<0
D=12^2
x1=16+12/2=14
x2=16-12/2=2
по оси смотришь что отрицательные значения при х (2;14)
x^2-4x+3<=0
D=16-12=4=2^2
x1=4+2/2=3
x2=4-2/2=1
х[1;3]