В одном отрезы 8 м ткани, а в другом в 4 раза больше. Из всей ткани сшили 10 костюмов. Сколько

метров ткани пошло на каждый костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.
8 + ( 8 * 4 ) = 40 метров -  ткани всего
40 : 10 = 4 метра -  ткани пошло на каждый костюм
Отвечает Шапринская Анфиса.
Во втором отрезе ткани: 4*8=32 (м) ткани
всей ткани было: 32+8=40 метров
на 1 костюм: 40:10=4 (м)
Ответ: на каждый костюм пошло по 4 метра ткани