Выполните сложение ; А ) 3/4 + 2 / 3 = Б ) 4/ 9 = 1/ 6


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
А) 3/4 + 2/3 = 9/12 + 8/12 =17/12 = 1 5/12
б) 4/9 + 1/6= 16/36 + 6/36 = 22/36 = 11/18
Отвечает Алипханов Ахмед.
A) 3/4+2/3 общий знаменатель у этих дробей 12. Домножаем. 9/12+8/12=17/12=1(целая) 5/12
Б) 4/9+1/6   =>(общий знаменатель 18)   8/18+3/18=11/18