Решите уравнение : -5x-(-20)+26=2x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
- 5х - (-20) + 26 = 2х + 18
- 5х + 20 + 26 - 2х = 18
- 7х = - 28
х = 4

Отвечает Уткин Антон.
-5х+20+26=2х+18
-5х-2х=18-20-26
-7х=-28 |:(-7)
х=4