Найдите площадь параллелограмма ABCD, если известно, что угол BAD=45 градусов, AB=9 см., AD=4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Формула площади параллелограмма: a*h.
Найдем сторону BH(высота):
sin A= BH/9,
√2/2 = BH/9,
2BH = 6,36,
BH = 3,18.
Найдем площадь по площади:
S = 4*3,18 = 12,72.
Ответ: 12,72