Помогите найти производную: (3x-2x*sqrt(x))' (производная от 3x - 2x * корень из x)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
(3x-2x\cdot\sqrt{x})' = (3x)'-(2x\cdot\sqrt{x})' = 3x'-((2x)'\cdot\sqrt{x}+2x\cdot(\sqrt{x})') =\\= 3\cdot1-2x'\cdot\sqrt{x}-2x\cdot\frac{1}{2\sqrt{x}} = 3-2\cdot1\cdot\sqrt{x}-\sqrt{x} = 3-2\sqrt{x}-\sqrt{x} =\\= 3-3\sqrt{x}