1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 квадратных см. Найди площадь всего квадрата.2)

Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
1) 36 см
2) квадрат 4 на 4, площадь и периметр 16 см
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) Площадь квадрата S=a^2    a^2 : 12 = 3    a^2=3*12=36(см кв)-площадь квадрата
 2) S=ab=2*8=16(см кв)- площадь прямоугольника    S квадрата = S прямоугольника = 16 см кв    Сторона квадрата равна корень из 16 = 4 см   (далее чертишь квадрат со стороной 4 см)   Периметр квадрата Р=4а=4*4=16 (см)