Запишите на математическом языке периметр треугольника ADCравен 53см , сторона AD равна у см и на 5

см короче DC , а сторона AC в 2,5 раза больше AD

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Ad=y
dc=y+5
ac=2,5y
решение: у+у+5+2,5у=53
                  4,5у=53-5
                    4,5у=48
                      у=48/4,5