Ширина зеркала пря моугольной формы 4 дм ,а длина в 2 раза больше.Вычисли периметр и площадь зеркала


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.
Ширина - 4 дм
Длина - ? дм, в 2 раза больше
1) 4х2 = 8 (дм) - длина зеркала
2) 4х4+8х4=48(дм) - периметр зеркала
3) 4х8 = 32 (дм в квадрате) - площадь зеркала
Ответ : 48 дм - периметр, 32 дм в квадрате - площадь