8*2^x=4^2x решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
8*2ˣ=4²ˣ
2³ *2ˣ=(2²)²ˣ
2³⁺ˣ=2⁴ˣ
3+х=4х
4х-х=3
3х=3
х=1