Теплоход по течению реки за 4часа проплыл 124 км пути . Сколько км пути за 7 часов против течения

реки проплывет теплоход если скорость течения реки 3 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.
Скорость по течению
Vпо = Vс + Vт = 124 : 4 = 31 км/час.
Vпр = Vпо - 2*Vт = 31 - 2*3 = 25 км/час
Путь за 7 часов
S = 25 * 7 = 175 км - ОТВЕТ