Пожалуйста помогите 17-4:2+10 180-81:9+6*4 324+189-205+18 16:(15-11)+48:8


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Александр.
17-4:2+10=(сначало 4:2=2, потом 17-2=15 и 15+10=25)=25
180-81:9+6*4=(сначало 81:9=9, потом 6*4=24, 180-9=171, 171+24)=195
324+189-205+18=(сдесь по порядку)=326
16:(15-11)+48:8=(15-11=4, 16:4=4, 48:8=6, 4 +6)=10