Выполните действия: 1) (7/8-13/20)+9/10 2) (7/18-1/12)+5/6 3) (3/4-8/15)+17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
1) (7/8-13/20)+9/10=35/40-26/40+36/40=71/40-26/40=45/40=9/8=1.125 или 1 целая 1/8
2) (7/18-1/12)+5/6=14/36-3/36+30/36=11/36+30/36=41/36=1 целая 5/36
3) (3/4-8/15)+17/20=45/60-32/60+51/60=64/60=16/15=1 целая 1/15