Помогите решит: Два пешихода вышли из поселка одновременнои пошли в простивоположных

направлениях.Через 3 часа растояние между ними было 33км Первый пешиход шел со скоростью 5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
5 умножаем на 3=15(км)-1 переход 2)33-15=18(км)-скорость 2 пешехода 3)
18 делим на 3=6(км/ч) 2 переход