Помогите пожалуйста не могу решить 13-(2x-5)=x-3: 3x-(10-9x)=22x: 26-(17-2x)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
13-(2х-5)=х-3
13-2х+5=х-3
-2x-x=-3-5-13
-3x=-21
x=-21/(-3)
x=7

3x-(10-9x)=22x
3x-10+9x=22x
3x+9x+13x=10
-10x=10
x=10/(-10)
x=-1

26-(17-2x)=5x
26-17+2x=5x
2x-5x=17-26
-3x=-9
x=-9/(-3)
x=3



Отвечает Исмаилова Сабина.
1).13-2x+5=x-3; 18-2x=x-3; -3x=-21; x=7.
2). 19x-22x=-10; -31x=-10; x= \frac{10}{31} ;
3). 26-17+2x=5x; 9+2x=5x; -3x=-9; x=3