Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см ширина 4 см высота 5 см найдите площадь!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Адик Дмитрий.
S пов. полная= 2×(ab+bc+ac), где а=8 см, b= 4 см ,с=5 см
S пов. полная= 2× (8×4+4×5+8×5) = 2× (32+20+40)= 184 см²
или
S пов. полная = 2×Sосн.+ S бок.= 2×а×b + 2×c×(a+b)
S пов. полная = 2×8×4 + 2×5×(8+4) =64+120= 184 см²