Найдите неизвестный член пропорции 1,2 : 0,5 = 2,6 : х.


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.
1.2 : 0.5=12/5
12/5=2.6:х
х= 2.6:12/5
х=13/12