Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа, если их произведение равно 56


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
X/y=2/7 x=2y/7 xy=56 2y/7*y=56 2y^=392 y=14 x=2*14/7=4
Отвечает Шынтасов Расул.
Пусть 2=x, тогда 7 = 3,5x
x * 3,5x = 56
x^2= 56: 3,5
x^2 =16
x= 4
Если x = 4, то первое число 4, а второе 4*3,5 = 14
Ответ: 4; 14