Пешеход и велосипедист отправились одновременно из одного пункта в одном направлении. Пешеход

двигался со скоростью 5 км/ч, велосипедист 10 км/ч. Велосипедист проехал 30 км и повернул обратно, двигаясь с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения пешеход и велосипедист встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
30 км:10км/ч=3(ч)-время за которое велосепедист проехал 30км
5км/ч * 3ч=15(км)-растояние которое прошел пешеход за 3 часа
Тоисть скорость велосепедиста в 2 раза больше чем скорость пешехода тогда оставшиеся 15 км : на 2= 7,5км- а 7,5=1,5xfcf
Отчет через1,5 часа они встретятся