Найдите целую часть числа 35/8,13/9,23/6,69/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Шабнам.
Делим 35 : 8 ~ 4 и 8*4=32
35/8= 4 + (35-32)/8 = 4 3/8
13/9 = 1 + (13-9)/9 = 1 4/9
23/6 = 3 + (23-18)/6 = 3 5/6
69/13 =  5 + (69-65)13 = 5 4/13 

Отвечает Батраков Денис.
35/8 - 4
13/9 - 1
23/6 - 3
69/13 - 5