Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 руля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки?

Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.
6-1=5(руб) - стоит бублик
6*5=30(руб)- цена булочек
30+5=35(руб) - стоимость покупки
30:5 = 6 (буб) - можно было купить

Отвечает Политов Владимир.
1)8-3=5
5*8=40
40:5=8
2)6-1=5
6*5=30
30:5=6