Длина комнаты равна 6 м, а ширина - 4 м. Сколько граммов краски понадобится для покраски пола этой

комнаты, если на 1 м кв расходуется 300 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Гренадёров Слава.
1) S комнаты=a*b=6*4=24 (м кв)
2)300*24=7200 (грамм)