Вычисли значения выражений 312:4*9-480:16*5= 12000-(18*54+1048)=12000-(18*54+1048)=

900:5:4+117*7:3= 7150-800*(375:75)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
312:4*9-480:16*5=78*9-30*5=702-150=552
12000-(18*54+1048)=12000-(972+1048)=12000-2020=9980
900:5:4+117*7:3=180:4+819:3=45+273=318
7150-800*(375:75)=7150-800*5=7150-4000=3150