Во вторник на хлебозаводе испекли на 2,25 т хлеба больше, чем в понедельник, а в среду - на 2,39 т

хлеба больше, чем во вторник. На сколько тонн хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник?Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

В понедельник испекли x т,  во вторник (x+2,25) т, в среду (x+2,25+2,39) = x+4,64.

В среду испекли хлеба больше на x+4,64-x = 4,64 т, чем в понедельник.

Отвечает Соловьев Ромчик.

во вторник испекли - х

в понедельник - х-2,25

в среду - х+2,39

х+2,39 - (х-2,25) = х+2,39-х+2,25=4,64

Ответ: на 4,64 т хлеба больше испекли в среду, чем в понедельник