От одной станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда.Скорость

одного поезда 55км/ч,а другого 60км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.
1) 55 + 60 = 115 км - скорость удаления за 1 час
2) 115 * 3 = 345 км - такое расстояние будет между поездами через 3 часа.
Ответ: 345 км.
Отвечает Мальцев Никита.
1) 55+60=115 2)115×3=345