Железо составляет 90% сплава остальное Никель сколько килограммов железа и никеля содержится в

составе сплава массой 51 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Аділбай Шынар.
Решим пропорцию:51 кг. - 100% (весь сплав)х кг. - 90% (железо) х=90*51/100=45,9 кг - железа в сплаве Вычислим процент никеля в сплаве:x+y=100%y=100%-90%=10% Решим пропорцию:51 кг. - 100% (весь сплав)у кг. - 10% (никель) у=51*10/100=5,1 кг. Ответ: железа 45,9 кг, никеля 5,1 кг.