Вычислите а) Sin 945 б) cos 135 в) tg 225


Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.
A) sin 945=sin 1080-135=sin-135=-sin135=-sin 90+45=-cos 45= -(корень из 2)/2.
b) cos 135=cos 90+45=-sin 45=-(корень из 2)/2.
в)tg 225= tg 180+45=-tg45=-1/