дикая утка от южного до северного моря летит 7 дней. дикий гусь от северного до южного моря летит 9

дней. через сколько дней они встретятся, если вылетят одновременно? Должно получится 3целых 15/16 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Пусть расстояние будет равно 630 км, тогда
630:7= 90 (км)-пролетит утка за день
630:9= 70 (км)- пролетит гусь за день
90+70=160(км)- пролетают за один день утка и гусь
630:160 = 3,94 (д.)

Ответ:через3,94 дня встретятся утка с гусем.