Найдите неизвестный множитель: а) -10•x=70 б) x•(-12)=-24 в) -8•x=64 г) x•(-4)=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.
а) -10×x=70 
х=70
÷(-10) х=-7
б) x×(-12)=-24
х=-24
÷(-12) х=2
в) -8×x=64
х=64
÷(-8) х=-8
г) x×(-4)=-20
х=-20
÷(-4) х=5