Помогите, как решить уравнение : 15 * (k - 0,2)=21СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
15 * (k- 0,2) =21
15*k - 15*0,2 = 21
15*k - 3 = 21
15*k = 21+3
15*k= 24
k= 1,6
Отвечает Савенкова Кристина.
15*(k-0,2)=21
15k-3=21
15k=21+3
15k=24
k=24:15
k=1,6
ответ: 1,6