Пожалуйста помогите мне с уравнениями: 1) 6 • (х + 6) - 120 2)160 : х = 5 • 8 3)62 • x = 310 4)3х

- 19 =11 5)76+ х= 19 • 4 6)343:x = 49 7)225 : x = 9 8)144:x = 6 9)16 • x = 80 10)23 + x = 2 • 23 11)15• (х+2) = 30 12)14 • (x-6) = 28

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.
2 ) 160:х=5*8                            
    160:х=40
х=160:40
х=4
Проверка
160:4=5*8
     40=40

3)62*х=310
х=310:62
х=5
Проверка
62*5=310

4)3х-19=11
   3х=11+19
   3х=30
   х=30:3
   х=10
  Проверка
   3*10-19=11
    30-19=11
          11=11

5)  76+х=19*4
    76+х=76
     х=76-76
   х=0
   Проверка
 76+0=19*4
      76=76

6)343:х=49
  х=343:49
  х=7
  Проверка
  343:7=49
        49=49

7)225:х=9
   х=225:9
   х=25
  Проверка
   225:25=9
           9=9

8)144:х=6
   х=144:6
    х= 24
    Проверка
     144:24=6
              6=6

9)16*х=80
    х=80:16
    х=5
   Проверка
   16*5=80
       80=80

10)23+х=46
      х=46-23
      х=23
      Проверка
      23+23=46
            46=46

11)15(х+2)=30
      15х+30=30
       15х=30-30
        15х=0
          х=0:15
          Х=0
          Проверка
          15(0+2)=30
           15*2=30
              30=30

12)14(х-6)=28
       14х-84=28
       14х=28+84
        14х=112
        х=112:14
        х=8
         Проверка
         14*8-84=28
         112-84=28
                 28=28

1)6(х+6)=120
   6х+36=120
   6х=120-36
   6х=84
    х=84:6
    х=14
   Проверка
    6(14+6)=120
   6*20=120
     120=120