Периметр прямоугольника равен 114 дм.а его ширина меньше длины на 9 дм.найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
114:2-9=48(дм)- 2 ширины 48:2=24(дм)- ширина 24+9=33(дм)- длина