Масса арбуза 7 кг ,а дыня в 2 раза тяжелее арбуза,а масса кочана копусты на 6 кг меньше массы дыни

. что тежелее : арбуз или кочан копусты ? На сколько ? запиши решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

7*2=14кг- масса дыни

14-6=8кг- масса капусты

8-7=1кг- на столько капуста  тяжелее

 

 

 

 

Отвечает Чернова Алёна.

7*2=14(кг)-Масса дыни.

14-6=8(кг)-Масса капусты.

7 арбуз - 8 капуста. 

Тяжелее капуста. 

8-7=1(кг) - Тяжелее на один кг.