Упростите выражения -7*(5-9x)+4*(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
– 7 · (5 – 9x)+4 · (x – 6) = –7 · 5 – 7 · (– 9x) + 4 · x + 4 · (– 6) = – 35 + 63x + 4x – 24 = 67x – 59.