4sin^2 x+11sin x+7=oпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Евеліна.
Sinx=t

4t+11t+7=0

D=121-4*7*4=9=3²
t1=-11+3/8=-1
t2=-11-3/8=-14/8 Не имеет значения 

sinx=-1
х = 3п/2 + 2пк