Женщины составляют 34,5% всех рабочих фабрики.Остальные рабочие - мужчины.Сколько рабочих на

фабрике , если мужчин на ней 262(решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.
Все рабочие-100%, мужчин=100-34.5=65.5
пропорция 34,5/х=65,5/262, х=34,5*262/65.5=138 женщин на фабрике, 138+262=400 человек-всего на фабрике
Отвечает Вагизов Ильдар.
100%-34.5%=65.5%(Мужчины)
262/(65.5%)=262/(0.655)=400(Всего рабочих)
Ответ:Всего 400 рабочих на фабрике